Еженедельник "Диван-газета"
ФГУП преобразуют в ОАО
В апреле в Снежинск приедет заместитель гендиректора госкорпорации «Росатом» И. Каменских.

Его визит будет посвящен вопросам подготовки к преобразованию предприятий ядерного оружейного комплекса. Часть вопросов Иван Михайлович обсудил в интервью сотруднику Департамента пресс-центра госкорпорации. Он рассказал о том, что основными целями преобразования являются повышение заработной платы специалистов, занятых в выполнении гособоронзаказа и заданий ГПВ, и кардинальное обновление материально-технической базы. В связи с этим необЗходимо трансформировать ФГУПы, причем приоритетная форма – открытое акционерное общество.

На вопрос о том, как при преобразовании ФГУПов будут учитываться интересы ЗАТО, И. Каменских ответил: «Нужно исключить конфликтные ситуации, возможные при прямом увольнении трудящихся, высвобождаемых с производств ЯОК. Вместе с городской администрацией мы должны создавать новые рабочие места. Здесь ключевую роль играет совместная работа директорского корпуса и руководства городов: они вместе должны разрабатывать программы создания рабочих мест и переподготовки кадров, утверждать их на уровне госкорпорации и уже вместе с нами – в Минфине России. Тогда нам удастся решить проблему занятости и увеличить в закрытых городах доходную базу».

Полностью интервью можно прочитать на сайте www.snezhinsk.com.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"