Еженедельник "Диван-газета"
Сколько туриста ни корми,
а ему бы всё за туманом... Бывают, однако, моменты, когда бродяги возвращаются в тепло и комфорт, оставляя на время романтику походного быта. А порой наступает пора нам подвести итоги, чтобы, как говорится, итоги не подвели нас.
Такая своевременная встреча приверженцев активного отдыха и настоящего спорта состоялась в «Ритме». Более сотни снежинских походников поделились впечатлениями туристского сезона-2007. Большой коллектив, конечно, делится по интересам. Пять команд с традиционными названиями: «Цыплята», «МКК и Ко», «Бывалые», «Водоплавающие» и «Мамонты» - по очереди представляли свои достижения за год. Фотогазеты, видеофильмы, фотопрезентации и живой рассказ с забавными подробностями – форма свободная! Кому-то посчастливилось провести отпуск на Кавказе, кому-то запомнился сплав по родному Багаряку, а иные вспоминали «прошлогодний снег», описывая лыжный переход по Приполярному Уралу. Опытные организаторы и бессменные активисты туристской братии Светлана Кузнецова, Инесса Гончарова, Светлана Потапова, Наталья и Игорь Артемьевы, Сергей Ярцев организовали не формальный отчёт, а замечательный творческий вечер с конкурсами, весёлыми состязаниями, лотереей и призами. Были и традиционные туристские песни под гитару, и танцы.

Нашлось место и серьёзному разговору о будущем туризма в Снежинске. Председатель федерации туризма В. Смагин, председатель маршрутно-квалификационной комиссии Г. Яковлев обсудили с депутатом М. Кановым, тоже опытным туристом, проблемы массового спорта. Ветераны-туристы озабочены при-
влечением в туризм молодёжи, квалифицированных инструкторских кадров, созданием условий для развития активного туризма. Когда-то этот вид спорта был одним из недорогих и самых доступных. Сегодня, как говорится, нет предела совершенству. Нужно надёжное и удобное снаряжение, а это недёшево. Нужна база для тренировок, а это помещения и оборудование. Нужна, наконец, общественная инициатива молодых. А уж если говорить о воспитывающем ресурсе туризма, то нет ему равных в ряду развлечений и спорте.
А через год, что бы ни случилось, состоится пятый – юбилейный вечер туристов. Чтоб было о чём на нём поговорить, собирайся, турист, в дорогу!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"