Еженедельник "Диван-газета"
Гражданин, предъявите биодокументики!
Выдача загранпаспортов нового образца в России осуществляется с 2006 года. В пластиковую страницу такого паспорта встроен чип, который содержит двухмерную фотографию гражданина, а также информацию, напечатанную на титульном листе (ФИО, дата рождения и так далее).

Информация на чипе защищена электронной подписью. Срок действия новых паспортов такой же, как и у старых – пять лет, размер госпошлины – одна тысяча рублей.
В Снежинске пока, до поступления специальных директив, можно получить только загранпаспорт старого образца, продолжающего действовать. Стоимость его оформления прежняя – 400 рублей. Между тем в Каслях уже ведут прием заявлений для получения биодокументов, но паспортов пока не выдают: идет отладка оборудования. Всего в Челябинской области будет открыто 16 пунктов выдачи биометрических паспортов, в том числе в Челябинске, Златоусте, Миассе и других городах.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"