Еженедельник "Диван-газета"
На снежинских улицах освободятся парковочные места
Освободить место на городских автостоянках поможет Положение, утверждённое Собранием депутатов города Снежинска 6 ноября.

Положение устанавливает порядок выявления брошенных и разукомплектованных транспортных средств и помещения их на специализированную муниципальную автостоянку.

Любой горожанин может сообщить о местонахождении автомобилей со спущенными колёсами, выбитыми стёклами или прочими неисправностями в МУ «УКЖКХ» или Госавтоинспекцию. Далее, в установленном Положением порядке, собственник транспортного средства будет выявлен и предупреждён о необходимости вывезти автомобиль или привести его в надлежащий вид. Впрочем, владелец может отказаться от авто в пользу МУ «УКЖКХ», на чьи плечи и лягут заботы о вышедшей из строя «коняжке». Если же хозяин автомобиля так и не будет обнаружен в установленные Положением сроки, право собственности на ТС может быть установлено за Снежинским городским округом в судебном порядке. Также в суд за защитой публичных интересов могут обратиться и органы местного самоуправления в том случае, если собственник не приведёт автомобиль в надлежащий вид или не согласится на предложение о необходимости убрать ТС с городских улиц.

Прокуратура Снежинска, в свою очередь, посчитала принятие такого Положения от-
носящимся к компетенции городского Собрания депутатов и необходимым для урегулирования правоотношений на местном уровне. Тем не менее прокуратура отказалась дать заключение о соответствии проекта документа требованиям законодательства, в связи с неурегулированностью данного вопроса на федеральном и региональном уровнях.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"