Еженедельник "Диван-газета"
Наши отпускники засняли НЛО
Снежинка Мария провела отпуск вместе с мамой и дочерью в Крыму. Маша рассказала нам удивительную историю, которой мы спешим поделиться с читателями «ДГ».

«Отдыхали мы в Алуште, уже не впервые, но подобного с нами не случалось. Возвращаясь по неширокой улочке с моря, на котором усиливался шторм, мы обратили внимание на людей. Народ во множестве стоял на балконах с фотокамерами и телефонами и возбуждённо обсуждал происходящее, показывая в небо. Над морем, примерно метрах в 200 от берега, двигалось ни на что не похожее тело. Вернее, оно напоминало формой перевёрнутую вверх дном тёмную суповую тарелку. Двигаясь вдоль горизонта слева направо, «тарелка» постоянно, но как-то неритмично вращалась, будто нанизанная на невидимую струну своей траектории, поворачиваясь к наблюдающим то тёмной, то светлой стороной. Было впечатление, что у летательного аппарата какие-то неполадки. Спустя некоторое время диск выровнял свой полёт, теперь он ровно летел и светился ровным белым светом. Вряд ли это был блик от солнца: свечение объекта не менялось, хотя сам он явно перемещался. Понаблюдав эту картину, мы сделали несколько снимков на сотовый телефон. Конечно, по фото трудно понять характер НЛО, только ни на дельтаплан, ни на воздушный шар, метеозонд, самолёт, вертолёт – ни на что узнаваемое это не походило.
То, что это не дефект оптики или матрицы фотокамеры и не пылинка-соринка, доказывает перемещение объекта на соседних кадрах и отсутствие «пятнышка» на тех снимках, что сделаны до и после появления НЛО. Да и к чему фальсифицировать? Ведь мы же видели всё своими глазами.
Говорят, что над Алуштой, Гурзуфом, Феодосией то и дело появляются НЛО, иногда «ответственность берут на себя» украинские военные, но в этот раз таких сообщений не было».


35% снежинцев отпуск только снится
Большинство жителей Южного Урала привычно критикуют местный климат и не без оснований считают, что знаменитый монолог юмориста про «деревню Гадюкино» - это именно о нас. Однако другое большинство, стоически сопротивляясь погоде, разводит сады-цветники и, невзирая на преобладание сугробов в заоконном пейзаже, уверяет, что нет места на планете Земля краше. Мерилом истины может служить лишь совсем свободное и независимое время – законный отпуск. Как снежинцы предпочитают проводить «фри тайм», если выбор и впрямь был бы свободным, зависящим только от желания?
Согласно опросу, проведённому на сайте WWW.SNEZHINSK.COM, горожане более всего выбирают активный (туризм и экстрим) отдых и путешествия по миру, за эти виды отключения от рутины будней проголосовали по 20% респондентов. 10% участников опроса видят себя в отпуске только на юге, на морском побережье, столько же человек любят отгородиться от суеты в привычной домашней обстановке, всласть посмотреть телевизор и почитать книги. На удивление, немного, всего 5%, посвящают любимому огороду весь отпуск без сожалений, остальные 35% летом работают, а об отпуске только мечтают.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"