Еженедельник "Диван-газета"
Новости гандбольной школы
С осенней прохладой не стало холоднее на гандбольных площадках. Целая череда соревнований прошла за минувший месяц в гандбольной школе. Состоялся турнир «Осенние каникулы», в котором приняли участие 80 гандболистов от девяти до 11 лет. В начале ноября стартовал традиционный гандбольный марафон в рамках снежинской детской и молодежной гандбольных лиг, в которых участвуют девять команд гандбольной школы, команда профлицея–120, а также студенты СГФТА. Соревнования проходят еженедельно и завершатся по окончании учебного года.

А в начале ноября в Оренбурге проходили зональные соревнования первенства России по гандболу среди юношей 1995 года рождения. Команды Саратова, Перми, Челябинска, Снежинска, Омска и Оренбурга разыграли три путевки в полуфинальную часть соревнований.

В результате напряженной борьбы первое место завоевали наши гандболисты. Второе место у хозяев турнира – гандболистов Оренбурга, а третьими стали спортсмены Челябинска. Именно эти команды будут представлять наш регион в полуфинале первенства России весной будущего года.
Для наших ребят этот турнир стал первой пробой сил в официальных соревнованиях. Слаженность, хорошая физическая форма, высокий уровень игровой подготовки стали залогом успешного выступления снежинских гандболистов. Лучшим игроком зонального первенства России признан наш спортсмен, ученик 121-й школы Артем Свинин. Стоит отметить игру Евгения Селянского, Андрея Лапина и Владимира Карпова.

Тренер команды Игорь Свинин остался доволен своими подопечными, но сделан только первый шаг на пути достижения цели. Юным гандболистам нужно еще очень многое сделать, чтобы войти в четверку лучших команд на полуфинале и летом достойно выступить в финале первенства России. А еще ребятам необходимо не только хорошо потрудиться на спортивной площадке, но и приложить немало усилий в учебе. Продолжительные выезды на различные соревнования для мальчишек возможны лишь при условии хорошей успеваемости в школе. И как порой бывает обидно, когда труд всей команды перечеркивается из-за безответственного отношения к учебе некоторых игроков. Гандбольная школа ждет от своих воспитанников умной, красивой игры и хорошей учебы в общеобразовательной школе.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"