Еженедельник "Диван-газета"
Автоледи
«Женщина за рулём» - звучит гордо. А «автоледи» - ещё и красиво!

По статистическим данным ГИБДД города Снежинска, в 2007 году из 100 водителей, получающих водительское удостоверение, 80 экзаменующихся – это представительницы слабого пола. Причем их возраст – от 18 до 60 и старше.


«И зачем тебе это надо?»
Восклицают мужья, узнав о желании жён пойти на курсы вождения автомобиля. Ответ до банальности прост. Основную часть представительниц прекрасного пола, особенно тех, кому за 30, сесть «за баранку» вынуждают обстоятельства: или у главы семьи отобрали «права», или женщина осталась одна, а продавать автомобиль или садовый участок не хочется. Те, кто помоложе, идут в автошколу для самоутверждения, большей самостоятельности и независимости. Да и вообще! Женщина, вынужденная забирать (отводить) ребенка из садика (школы), доставлять его потом в музыкальную школу (спортивную секцию, студию рисования) и при этом покупать продукты (наполнитель кошачьего туалета, стиральный порошок) и так далее и тому подобное, просто физически не способна осуществить все это, передвигаясь по даже такому небольшому городу, как наш, пешком (после работы, на шпильках).
Итог: современные женщины, стремясь к полной независимости, все чаще садятся за руль и получают от этого огромное удовольствие. Так что принимаем фразу «Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения» за аксиому и вперед!

«Женщина за рулем – это как звезда в небе. Ты ее видишь, а она тебя нет» (мужская поговорка)
Мужчины за бутылочкой пивка с удовольствием смакуют подробности того, как дамы путают педали тормоза и газа, сметают во время езды по дороге все окрестные столбы и урны, используют зеркало заднего вида для подправки макияжа... А может быть, «сильный пол» просто нервничает из-за того, что вождение автомобиля перестало быть его прерогативой? Учёные утверждают, что чем больше мужчина уверен в своих мужских качествах, тем менее агрессивно ведёт себя на дороге. Умный мужчина к автоледи относится так же, как и к водителю-мужчине – одинаково.
Специалисты, в свою очередь, считают, что мужчины совершают большинство аварий из-за неосторожности, переоценки своих способностей и возможностей автомобиля или несоблюдения правил дорожного движения. А у женщин причинами инцидентов чаще всего являются излишняя осторожность, чрезмерная щепетильность, недооценка своих способностей и недостаточный опыт. Иногда и излишний страх заставляет даму давить онемевшей ногой на тормоз в тот момент, когда только увеличение скорости может помочь избежать ДТП.

«Вперёд, на курсы автовождения!»
Говоря начистоту, быть автоледи не так уж плохо. Вам будет предлагаться помощь на стоянках и заправках, а если зимой «посчастливиться» попасть в снежный занос, обязательно найдется кто-нибудь, кто из него вытащит. В итоге получается, что дамам в авто необязательно иметь ни домкрат, ни запаску, ни инструменты - ей все дадут по мере возникновения потребности. Женщина, в отличие от мужика, не голосует на дороге часами - машины останавливаются возле нее мгновенно. Что же, многие женщины пользуются такими преимуществами, а некоторые предпочитают сами орудовать домкратом, лишь бы не видеть презрительных взглядов.
В общем, собственный железный конь – это достойное во всех отношениях приобретение, которое украшает владелицу не меньше, чем стильная прическа и модельная обувь. Кстати, об обуви. Только женщины способны водить авто, не снимая туфель с каблуками-шпильками. Хотя истинная автоледи всегда держит в машине запасную пару обуви без каблуков и переобувается, садясь за руль.
Комментарии:
Гость:
:)
Гость:
Знаю одну девчонку, дак она все запчасти занет и отремонтировать свободно сможет что-нибудь, а мужики вообще мелкие и бестолковые пошли. Один секс и пиво их интересует.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"