Еженедельник "Диван-газета"
Даешь День бухгалтера!
Студентки съели «бухотчет»

Два года назад кафедра экономики СГФТА объявила набор на новую специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Сегодня здесь обучаются студентки, решившие получить высшее образование по данной специальности.

Днем девушки работают, а вечером учатся. Нагрузка серьезная, но, несмотря на большую занятость, они вышли с инициативой организовать праздник в честь выбранной профессии. Кстати, официально Дня бухгалтера в России нет. Одни отмечают свой профессиональный праздник 28 ноября, в день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учете». Другие 18 декабря – в Международный день бухгалтера. В общем, неразбериха, совсем не характерная для этой профессии, любящей точность и порядок. Студенты и преподаватели кафедры экономики решили вписать эту дату в празднование своего, академического Дня бухгалтера, сделав его одновременно и посвящением в профессию. По словам заведующей кафедрой О. Линник, одним из основных факторов качественной подготовки специалистов является профориентационная работа, поэтому кафедра решила ежегодно проводить подобные мероприятия.
Посвящение в профессию состоялось 15 ноября. Первый блин оказался не комом. И дело не в том, что обе команды – начинающие и уже опытные бухгалтера – играючи расправились с заданиями и конкурсами по профессиональному мастерству. И не только в том, что все они оказались еще и поэтессами, и выдумщицами. Дело еще и в том, что студенты, преподаватели, а также приглашенные на праздник профессионалы – сотрудники бухгалтерии СГФТА во главе с главным бухгалтером А. Кондаковой и руководители фирмы «Баланс» В. Сиунов и Е. Шамардина – сотворили добрый, веселый праздник. Все вместе радовались по случаю удачного выступления команд в непростой игре «Дебет – кредит». Смея-лись над добрыми шутками и анекдотами про себя, любимых. Восхищались поэтическими талантами участников, умудрившихся за пять-десять минут сочинить поэмы, посвященные опять же бухгалтерам.
Как сказала О. Линник, приглашение на праздник работников фирмы «Баланс» не случайно: там трудятся асы своего дела. Кроме того, это потенциальный работодатель. В «Балансе» уже работают выпускники и студенты нашей академии. Также руководство фирмы согласно принять к себе на практику и нынешних студентов.
Завершилось мероприятие дружным чаепитием. Торты, в форме бухгалтер-ского отчета, с удовольствием были съедены.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"