Еженедельник "Диван-газета"
Рекорд к 45-летию бассейна
21 марта в бассейне «Урал» состоялось открытое первенство по плаванию среди ветеранов, посвященное 45-летию бассейна. На этот праздник к нам приехали спортсмены из многих городов Уральского региона: Екатеринбурга, Челябинска, Озерска, Н. Тагила, Кировграда, Перми, Трехгорного и Новоуральска.

Возрастной контингент участников начинался с 25 лет, а самой старшей представительнице ветеранского движения – 77 лет. Это сотрудница бассейна «Урал» Валентина Устюгова, которая уже в зрелом возрасте, по примеру наших пловцов, присоединилась к любителям плавания. Еще один самородок, Андрей Шмелев, будучи непрофессиональным пловцом, преподал всем такой урок, который и не каждому профессионалу «по зубам». Ранним утром 21 марта Андрей пустился в марафонское плавание по третьей дорожке бассейна «Урал» и остановился только через 5 часов 20 минут, преодолев дистанцию в 15 километров. За 45 лет существования бассейна это единственный случай, скорее рекорд!
Трудно сказать, есть ли еще такие примеры в Челябинской области и за ее пределами. На параде открытия соревнований Андрей уже получал поздравления и восторженные рукоплескания участников.

Участников было не меньше 100, и не самой многочисленной выглядела снежинская сборная. Вот наши победители: Роман Баржак, Григорий Байдин, Анна Микишева, Людмила Яцук, Мария Рощина, Кира Кнауб, Владимир Ушаков, Александр Валиков, Лидия Клочкова, Юрий Аничкин и Валентина Устюгова. Серебряные призеры соревнований: Андрей Окулов, Евгений Дмитриев и Сергей Малашев.

Свой юбилейный праздник участники продолжили в санатории «Сунгуль», в живописном уголке Уральского региона, который гостеприимно принял всех ветеранов-пловцов. В этом санатории можно отлично провести свободное время, конференцию, семинар или корпоративную вечеринку, а также отдохнуть по путевке. Этот праздник был организован федерацией плавания, которая благодарит всех спонсоров за оказанную помощь: компанию «Диалог», партию «Единая Россия», ИП Оружейникова И., Шакало И., Хазову М. и выпускников школы плавания Андрея и Романа Баржак.
Комментарии:
Гость:

Гость:

Гость:

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"