Еженедельник "Диван-газета"
Осторожно! Коварные девочки!
В последнее время участились случаи обмана пожилых снежинцев, к которым в квартиры наведываются коварные маленькие девочки.

Несовершеннолетние девочки под предлогом попить водички, сходить в туалет, позвонить, погреться, поиграть попадают в квартиры снежинцев и крадут деньги, документы и вещи. Пожилые люди воспитаны так, что не могут не впустить в дом просящего о помощи человека, тем более маленькую девочку.
Все украденные вещи были в «зоне доступа», они находились в прихожей на шкафу, в сумке на кухне, на кресле в комнате, на холодильнике, в коридоре на вешалке.

Суммы похищенных денежных средств составляют 850, 420, 400, 350, 300, 20 рублей. «Вырученные» деньги тратили на продукты питания и пиво. Украденный ими телефон был продан за 200 рублей, а за украденный пропуск через горзону девочки даже требовали вознаграждение.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ОВД, были найдены и возвращены владельцам и телефон, и пропуск, и некоторые денежные средства, но, несмотря на это, будьте внимательны к своим вещам. Не храните деньги в доступных местах, убирайте с виду сумки, кошельки и т. п. Когда вы впускаете в дом людей, следите за их поведением, за вашими сумками, куртками, плащами – непрошеные гости могут залезть в карманы. Пожилым снежинцам не стоит быть такими доверчивыми, особенно с незнакомыми, пусть даже с детьми.

А вы, уважаемые родители, уделяйте больше внимания своим детям, ведь в ответ на недостаток внимания они начинают искать приключения, попадают в криминальные компании. В данном случае приключением стали кражи. Узнав, что деньги можно получать и другими, более легкими способами, им уже сложно вернуться к нормальному образу жизни.
Комментарии:
Гость:
Вы с большой буквы пишется, BEACH!
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"