Еженедельник "Диван-газета"
Снег – новый, проблема – старая
Зима у нас, как всегда, началась «неожиданно»

Вот и дождались холодов. И ведь не сказать, чтобы пришли они внезапно – погода дала нам шанс подготовиться к этому событию основательно. Но, видно, службы, обеспечивающие наше с вами безопасное передвижение по дорогам и тротуарам, «проспали».

Вот и приходится нам опять, что называется, на «полусогнутых», искусно балансируя при попытке «взять» очередной участок обледеневшей дороги, пробиваться по городским тротуарам: кто на работу, кто в школу, а кто просто в магазин или поликлинику. Кстати, тротуар от детской поликлиники вдоль всего медгородка, вплоть до перекрестка улиц 40 Лет Октября и Дзержинского, традиционно не чистится и не посыпается должным образом. Колдобины нарастают там такие, что и молодому непросто преодолеть этот путь, не говоря уж о наших стариках. Наверное, по секретному сговору с врачами существует эта «трасса»: упал, а вокруг уже люди в белых халатах. И это, к сожалению, не единственное место в городе, где опасно передвигаться на «своих двоих».

Особенно тяжело было в первые дни похолодания, когда практически нигде не было посыпано. Потом, правда, дворники вышли на подсыпку дорог, но и этого недостаточно – песок растаскивается ногами прохожих и шинами автомобилей, вновь оголяются скользкие места. Неужто песок и каменная пыль на Урале перевелись? Однако, как сообщил первый замглавы В. Знаменский, посыпочный материал у наших служб имеется. Просто, как обычно бывает, оказались не готовы, не доработали и замечания на сей счет в МУ «УКЖКХ» приняли. Теперь договорились с ОАО «Фортуна»: в дни снегопадов и перепадов температур начинать работать не в пять часов утра, как сейчас, а в четыре, чтобы к момен-
ту начала движения все транспортные магистрали были очищены и не образовывался накат. Обслуживающие организации тоже должны своевременно следить за уборкой и подсыпкой тротуаров.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"