Еженедельник "Диван-газета"
Операция прошла успешно
Снежинский мальчик Максим Орлов, который из-за тяжелой болезни потерял слух («ДГ» писала об этом в ноябрьском номере), 18 декабря 2008 года успешно прооперирован в Санкт-Петербурге, в НИИ уха, горла, носа и речи.

Операция длилась пять часов, в ушной аппарат ребенка вживлено специальное устройство. Скоро Максим с родителями снова отправится в северную столицу, где аппарат подключат и начнут процесс реабилитации.

История этого ребенка и его семьи, мужественно преодолевающих недуги, взволновала снежинцев. На дорогостоящую операцию требовались немалые деньги, и горожане откликнулись на призыв о помощи. Как рассказала Лариса Орлова, мама мальчика, на счет, который они открыли, перечисляли средства как целые коллективы, например, детские сады, магазины, так и отдельные люди, даже старенькие бабушки. Чужая боль нашла отзыв в сердцах людей и самих порой едва сводящих концы с концами, но, как известно, добрые сильнее богатых. В целом на счет благотворительного фонда поступило около 130 тысяч рублей. Еще примерно 80 тысяч рублей Орловым принесли лично. «Спасибо всем огромное!» - не устает повторять Лариса, ведь благодаря этим средствам операцию провели своевременно.

Руку помощи протянули не только снежинцы, но и питерцы, москвичи, которые узнали о Максиме Орлове из интернет-сайта (спасибо Соне Щур). Благодаря этим замечательным людям Орловы не были один на один со своими проблемами в огромном чужом городе – им помогли и с крышей над головой, и с деньгами, и с адресами нужных клиник и лабораторий. Как сказала москвичка Маша, знакомство с Орловыми позволило ей самой стать чуточку добрее. Максиму, который стал первым снежинским ребенком, которому сделана кохлеарная имплантация, понадобится еще долгое время, возможно, годы, чтобы снова научиться слышать и говорить. Лариса говорит, что в Питере познакомилась со многими мамами, которые приезжают с глухими детками со всей России. И благодаря терпению, стойкости и оптимизму этих женщин и с помощью современной медицины дети возвращаются в нормальную жизнь.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"