Еженедельник "Диван-газета"
Равнение – на «Сунгуль»
У наших гандболистов – четвертое место финала Кубка России

28 мая состоялся торжественный приём гандбольной команды «Сунгуль» у главы города.

Команда вошла в кабинет главы, еще, образно говоря, не успев отряхнуть пыль дорог: в 12 часов дня «Сунгуль» вернулся в город с четвертым местом финала Кубка России и правом участия в Еврокубках следующего сезона. В каком именно Кубке примет бой наш клуб в будущем году, станет ясно 13 июня на совещании Союза гандболистов России в Олимпийском комитете в Москве. По итогам сезона два игрока, А. Морозов и Е. Яскин, вошли в десятку лучших бомбардиров. М. Железнов поздравил команду с успешным завершением очередного сезона, отметил, что, несмотря на периодически возникающие финансовые трудности, команда живёт и развивается: «Сунгуль» - это достояние города, которым мы гордимся; сотни молодых горожан равняются на вас». Глава заверил руководство клуба и спортсменов, что вопросы финансирования для обеспечения участия клуба в следующих чемпионатах решаются, чтобы снежинцы всегда могли гордиться своей командой.
Все спортсмены получили в качестве поощрения подарочное издание о Снежинске. За выдающиеся достижения клубу была вручена почётная грамота главы и Собрания депутатов. К. Зубрицкий, Е. Яскин и А. Морозов награждены почетной грамотой за большой вклад в успешное выступление команды на всероссийской и международной аренах. Главный тренер команды С. Тяктев получил почётную грамоту за высокие результаты, достигнутые в чемпионате России среди мужских команд суперлиги сезона 2007-08 г. Кроме того, от имени сообщества предпринимателей Снежинска ценные призы вручены П. Рудницкому, А. Морозову, С. Ушакову, В. Мамро, К. Александру, Е. Глазырину, Н. Голубеву.
2 июня команда вышла на каникулы, а с 4 июля начнёт подготовку к новому сезону, в ходе которой произойдут замены в составе команд. Возможно, что изменится логотип клуба, ожидаются некоторые мероприятия для болельщиков «Сунгуля». Однако гандбол в отпуск не уходит: начался отборочный олимпийский турнир, в составе сборной – два наших воспитанника: Евдокимов и Ковалёв, матчи будут транслироваться в прямом телеэфире.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"