Еженедельник "Диван-газета"
В гостях у музыкальной школы. Приятно познакомиться.
В ГОСТЯХ У МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

А как вы проводите воскресенье?
Алиса: Воскресенье – замечательный день! Наконец-то вся семья в сборе, и так приятно вместе с мамой и папой отправиться в гости… к музыке!

Не сидите дома у телевизора или компьютера, а берите своих родителей, бабушек и дедушек за руки и отправляйтесь на семейный музыкальный концерт. Проходят такие концерты в большом зале музыкальной школы, а их общее название – «Мама, папа, я – музыкальная семья».
Первые два воскресных концерта с успехом прошли 4 и 18 ноября. Гостей в холле встречали ребята с эмблемами в виде сердечка. Это добрый символ любви, дружбы, семейного тепла. Всем залом зрители отвечали на вопросы и отгадывали загадки, а потом на сцене появлялись музыкальные инструменты. Звучали прекрасные мелодии классической и народной музыки, которую исполняли солисты и ансамбли.
Приятно было видеть появление на сцене семейных ансамблей. Как трогательно звучали скрипка мамы — Марины Яловец, преподавателя ДМШ — и гитара сына - Антона Ермакова, ученика.
Концерты получились очень разнообразными, и зрители оставили самые добрые отклики о них.
У поэта Андрея Дементьева есть такие строчки: «Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы». О ком они? Обо всех нас – зрителях, слушателях, которые любят искусство, учатся понимать и ценить красоту и гармонию музыки и жизни. А такие семейные воскресные концерты будут проходить один раз в месяц. Ближайший из них – 9 декабря. Ровно в 12 часов встречаемся в музыкальной школе. Не забудьте взять с собой взрослых!


«ИМИ ГОРДИТСЯ РОССИЯ»
Какие торжественные слова! Именно так называется книга, в которой опубликованы имена лучших учеников нашей большой страны. И как здорово, что среди 100 самых успешных ребят России есть имена юных снежинцев.
Сегодня мы познакомимся с Настей Дувановой, ученицей 4а класса 127-й гимназии. Она была удостоена признания на высоком государственном уровне.
Насте десять лет, она отлично учится по всем предметам. В прошлом учебном году Настя посвятила много времени участию в российском заочном конкурсе «Признание и творчество». Ох, и нелегкие же были вопросы обо всем на свете: об обычаях древней Руси, о сталактитах и сталагмитах («пещерных сосульках»), о родословной, о детективах и сказках…
Ответы приходилось искать в различных словарях и энциклопедиях, а были и такие задания, что не найти ответ ни в одной книжке. Самим приходилось ставить эксперименты и сочинять стихотворения.
Но не думайте, что Настя сидит целыми днями за уроками. У нее очень много интересов и увлечений. С шести лет наша новая знакомая занимается танцами. Она постоянно в движении! Вечером учит текст на английском языке и в то же время крутит «колеса», делает «мостики» и стойки на руках.
Вместе с папой поет дуэтом в караоке. Вместе с дедушкой, заядлым болельщиком, смотрит соревнования по биатлону и волейболу. Вместе с мамой бывает на концертах, спектаклях и в кино. Вместе с друзьями играет во дворе. Не чает Настя души в своей домашней любимице – кошке Василисе, которая ходит за хозяйкой по пятам.
Любит Настя путешествовать. Уже была в Крыму, Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, Египте. Мечтает съездить в Париж.
Что ж, пусть ее мечта осуществится, но все же «национальные герои» нужны России.
Комментарии:
Гость:

Гость:
Музыкальная школа-это наше достояние города))))Там прекрасные учителя которые дают будущее нашему городу.Только жаль, что уехал замечательный,талантливый учитель Овчиникова Нелли Николаевна.
Гость:
Я ложе учусь в музыкальной школе по классу скрипка !!!!!!!
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"