Еженедельник "Диван-газета"
«Черный» риэлтер по-снежински
Пострадавшая едва не стала бомжом

Как нам сообщили в прокуратуре г. Снежинска, 25 августа 2008 года заместителем прокурора города было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки С., обвиняемой в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

В январе 2006 года С., зная о том, что Г. является владелицей двухкомнатной квартиры в Снежинске, имеет задолженность по уплате коммунальных услуг и к тому же злоупотребляет спиртными напитками, предложила ей обменять квартиру на комнату с подселением с доплатой в размере 50 тысяч рублей. При этом С. обязалась погасить за Г. задолженность по коммунальным платежам – около 30 тысяч рублей. (Однако следствие установило, что С. изначально не имела намерений выполнить взятые на себя обязательства.)
Получив согласие на сделку, С. убедила Г. оформить на свое имя доверенность на распоряжение всем ее имуществом. В дальнейшем, действуя по доверенности, С. зарегистрировала на свое имя право собственности на квартиру, принадлежавшую Г.

Не теряя время, С. продала эту квартиру гражданам К-ко и К-ой, получив за нее 453 тысячи 600 рублей. Обязательств своих перед бывшей хозяйкой двухкомнатной квартиры аферистка не выполнила, а деньгами распорядилась по своему усмотрению. Маскируя свою преступную деятельность и используя шантаж в отношении потерпевшей, С. вынудила Г. дать фиктивные расписки в том, что условия договора между ними якобы выполнены.
На стадии предварительного следствия С. вину свою признала в полном объеме, и дело было передано в суд. По ходатайству следственного органа, поддержанного прокуратурой, в целях обеспечения гражданского иска потерпевшей, судом наложен арест на имущество обвиняемой: автомобиль и находящуюся в ее собственности комнату.

9 сентября С. была признана виновной в совершении преступления и осуждена на два года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"