Еженедельник "Диван-газета"
Число школьников в Снежинске сокращается
Количество учащихся в снежинских школах последние три года имеет тенденцию к уменьшению.

Так, 1 сентября за парты сядут 4284 школьника, что на целый класс (25 человек) меньше, чем в прошлом году. В коррекционных образовательных учреждениях, а именно в 122-й и 128-й школах, число учащихся снизится на 37 человек.
Первоклассники тоже не исправят положения: в первый раз звонок на урок услышат на 44 ребенка меньше по сравнению с прошлым годом.
Несмотря на тревожную статистику, подготовка к новому учебному году в самом разгаре. Предположительно 28 августа снежинские педагоги соберутся на традиционную августовскую конференцию. Областная конференция педагогов с участием Министерства образования и науки, которая обозначит глобальные задачи нового учебного года, пройдет 19-20 августа.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"