Еженедельник "Диван-газета"
Все лучшее – детям?
Обращение к губернатору Челябинской области П. И. Сумину

«В поселке Сокол города Снежинска, в клубе «Интеграл» ДЮЦФП, по адресу Кирова, 4А, в здании бывшей школы, в течение девяти лет ежегодно занимались около 40 детей школьного возраста. Занятия проходили с 18 до 21 часа. Дети играли в теннис, шашки, шахматы, дартс, пионербол, занимались скалолазанием, участвовали в соревнованиях по туризму, ходили в походы, катались на горных лыжах.

Два года назад, в 2006 году, представитель администрации города Карымов Сергей Шамгунович предложил нам переехать в здание старой казармы. От нас поступило встречное предложение, чтобы нас пустили в спортзал бывшего санатория «Соколенок», который уже пустует много лет. Но этого не произошло, в спортзал нас не пустили. Я не знаю, поднимался ли этот вопрос на уровне администрации города. А в казарме, в комнатах, куда нас переселяют, нет электричества, деревянный пол – с большими дырами. В конце октября 2008 года мы собрали имущество, и сейчас его должны перенести в помещение, которое не приспособлено для занятий с детьми и требует большого ремонта.
Сейчас все дети вынуждены собираться и заниматься на улице. А наши помощники-альпинисты, которые приезжали вместе с детьми из города и проводили соревнования, сейчас не приезжают, так как наша скальная стенка, построенная на деньги профсоюза РФЯЦ-ВНИИТФ, сейчас разобрана и для ее установки места нет.

Прошу вмешаться в этот процесс губернатора Челябинской области П. И. Сумина, так как ответа от руководства ДЮЦФП и представителя администрации Карымова
С. Ш. я не получил, а в поселке Сокол клуб «Интеграл» является единственным учреждением дополнительного образования детей (ближайший спортзал находится на расстоянии 20 км от поселка). Предлагаю в срочном порядке отремонтировать предложенные нам помещения и передать пустующий многие годы спортзал «Соколенка».
С уважением, председатель федерации туризма города Снежинска, мастер спорта, заслуженный путешественник России Виктор Иванович Смагин. 12 ноября 2008 года”
От редакции
По нашей информации, в прошедшие выходные клуб “Интеграл” перенес свое имущество в помещения бывшей казармы.
Публикуя обращение руководителя клуба, редакция надеется на ответ снежинских властей, почему за столько лет для детского клуба “Интеграл” не нашлось более подходящего варианта
помещения для занятий с детьми.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"