Еженедельник "Диван-газета"
Кот из Снежинска победил на международной выставке
В первые дни ноября соседняя заграница – Казахстан принимал участников международной выставки кошек. Для владелицы именитого рыжего мейн-куна Чака Ирины Варгановой поездка на эту выставку стала очередной большой удачей.

Нынешняя триумфальная победа принесла желанный и долгожданный результат: Чак – полноправный чемпион мира! За всю свою выставочную карьеру Gittara`s MC Chuck Berry, кот самой крупной породы домашних кошек, не раз становился победителем выставок. Всего в коллекции наград Чака 22 кубка и без счёта медалей... Для того, чтобы завоевать титул чемпиона мира, Чаку надо было победить на трех выставках в трех разных странах на двух континентах.
Цель достигнута, но на этом выставочная карьера красавца в роскошной рыжей шубе не завершается. Пока кот находится «в самом расцвете сил», она продолжится на выставках других систем, которые все активнее продвигаются в Россию. Мечта хозяйки – трижды завоевать с Чаком титул чемпиона мира – вероятна, но и трудоёмка. Для поддержания животного в «выставочном» состоянии нужно не только полноценное содержание и безупречная родословная, важно умение понравиться экспертам, чтобы обойти конкурентов. А в кошачьем мире разведение породы происходит ой как быстро, молодёжь подрастает и догоняет своих предков!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"