Еженедельник "Диван-газета"
Снежинские выпускники предпочитают Урал
Управление образования Снежинска проанализировало итоги прошедшего выпуска 9 и 11 классов.
75% учащихся 9-х классов идут в 10-е классы школ, а 25% - в учреждения начального и среднего профессионального образования. 87-88% выпускников 11-х классов поступили в вузы (из них 65% – на бюджетную основу), остальные – в учреждения начального, среднего профобразования и единицы – ушли в армию, трудятся или обучаются на курсах.
Среди выпускников школ, поступивших в вузы, 75% предпочли учебные заведения Снежинска, Челябинска и Екатеринбурга, остальные 25% – вузы Москвы и Санкт-Петербурга, и небольшое количество выпускников – вузы других городов. Среди вузов наибольшей популярностью у нас пользуется СГФТА (туда поступили 60 детей), ЮУрГУ и его снежинский филиал (64), ЧелГУ, УрГУ и другие вузы.
Вывод из этой статистики можно сделать следующий: все-таки большинство детей остаются в УрФО. И значительная часть из них имеет возможность как вернуться, так и остаться в Снежинске, продолжить здесь свою трудовую деятельность.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"