Еженедельник "Диван-газета"
ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА
В намеченный ранее срок – 4 ноября – ФОК «Айсберг» не откроетсяСтроительство снежинского физкультурно-оздоровительного комплекса не укладывается в запланированные временные рамки. Впрочем, наверное, это и к лучшему: пусть медленно, зато верно – спешка в таком деле не приемлема.

ФОК, похоже, надолго стал головной болью для городского руководства. Что-то с самого начала там не заладилось: то перебои с поставкой бетона в разгар строительства, то низкие темпы работ подрядной организации… Все это, несомненно, привело к срыву сроков сдачи объекта в эксплуатацию.
До сих пор не смонтирован купол, а это значит, что ведение внутренних работ переносится на более поздние сроки. Погода, почитай, весь октябрь простояла сухая. Теперь ждать милостей от природы вряд ли уместно – на дворе ноябрь. А на начало месяца ждут представителей фирмы «Ассати», которая, как мы уже сообщали, будет проводить монтаж купола. Они должны будут принять подготовительные работы для предстоящего монтажа, потом, где-то неделя, а может, больше, уйдет на устранение выявленных недостатков, и если погода смилостивится, то начнутся работы по монтажу купола. А будет смонтирован купол – появится разводка теплоснабжения, электроснабжения, и тогда можно будет говорить о том, чтобы вести работы внутри здания, независимо от погодных условий и времени дня.

На сегодня поставка оборудования полностью завершена – теперь ввод в эксплуатацию долгожданного ФОКа зависит от организаторских способностей руководства подрядчика да от матушки-природы. И, как заверило городское руководство, никакой спешки в завершении строительно-монтажных работ объекта не будет: все работы будут вестись точно по проектной документации, в рамках сроков их исполнения. А нам, горожанам, придется набраться терпения и еще немного подождать, тем более, что скоро на Синаре станет лед и «мальчишек радостный народ» сможет выплеснуть свою кипучую энергию на просторах родного водоема, а также на катке.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"