Еженедельник "Диван-газета"
НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ПИСЬМА
На прошлой неделе, в среду, жители Снежинска, пожелавшие пополнить счета мобильных телефонов или заплатить за Интернет, были неприятно удивлены тем, что ни один из терминалов моментальной оплаты в городе не работал.

Чуть позже выяснилось, что причиной «забастовки» автоматов послужила деятельность хакеров, взломавших систему защиты, что позволило злоумышленникам выкрасть все средст-ва с безналичных счетов. К счастью для горожан, они от таких противоправных действий не пострадали, так как система авансовых платежей предполагает, что организатор терминалов сам сначала вносит предоплату всем компаниям, принимающим платежи. А снежинцы «возвращают ему долг», когда пополняют свой счет.
В связи со случившимся, хочется напомнить всем о необходимости серьезного отношения к компьютерной безопасности. Не сообщайте никому номера банковских или иных счетов и не открывайте файлы, если письмо пришло от незнакомого вам респондента.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"