Еженедельник "Диван-газета"
Жареной курице поставили диагноз
Не так давно «ДГ» сообщила телефон группы по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ОВД (3-53-27), по которому можно сообщить о фактах приобретения некачественных продуктов и так далее. После этого сотрудники группы приняли множество звонков от снежинцев, приобретших просроченные продукты.

Эти сигналы послужили поводом для проведения проверок. Без внимания не осталась ни плесень в сгущёнке, ни творожок с вышедшим сроком годности, ни чипсы, чей «век» закончился аж год назад. Более всего сотрудников взволновало сообщение о том, что покупательница обнаружила в жареной курице... червяков. «Расчленённую» тушку тут же отправили на исследование. Оказалось, что за беспозвоночных женщина приняла... сосуды и жилки, торчавшие из «застарелого перелома» куриной ножки. Такой «диагноз» успокоил и сотрудников, проводящих проверку, и саму покупательницу.
По каждому из обращений группа выезжала «на место», снимала некачественный товар с реализации, составляла протоколы. Теперь нерадивых предпринимателей ждут штрафы, зато несвежего товара на полках магазинов нашими общими усилиями стало меньше.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"