Еженедельник "Диван-газета"
Лето-2008
Директор лагеря «Орленок» С. Ядринцев рассказал о планах на летнюю оздоровительную кампанию.

Как и прежде, в лагере будет организовано четыре смены: первая – с 1 по 22 июня (кроме «орлят», в ней будут задействованы и юноши-старшеклассники лагеря «Патриот»), вторая – с 25 июня по 15 июля, третья – с 18 июля по 7 августа, четвертая – с 10 по 30 августа (для «орлят» и ребят из туристического лагеря «Соколенок»). В целом за лето в «Орленке» смогут отдохнуть 1200-1250 ребятишек. Стоимость путевки для родителей – полторы тысячи рублей (механизм распределения путевок пока не разработан).
Тематика смен – Год Семьи, 90-летие дополнительного образования и 90-летие Г. П. Ломинского, имя которого носит лагерь. Кроме того, ребята смогут посещать кружки: театральный, журналистский, хореографический, вокальный, начально-технического моделирования и фотодело. С детьми будут работать лучшие вожатые города и области (в мае вожатые пройдут аттестацию в областном педотряде в Челябинске).
Кстати, вопрос о приобретении большого бассейна для «Орленка» пока не решен – по словам директора лагеря, это очень дорогое удовольствие. Пока удалось купить только бассейновую чашу диаметром девять метров для самых маленьких воспитанников. Вода там будет всегда теплая и чистая.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"