Еженедельник "Диван-газета"
Выявлены три милиционера с поддельными дипломами
СО г. Касли СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области провел проверку в отношении трех сотрудников милиции, которые, как оказалось, при приеме их на офицерские должности в ОВД Снежинска представили поддельные документы об образовании.

Предприимчивые граждане попросту покупали дипломы о высшем образовании – об этом стало известно после проверки, которую провела служба собственной безопасности.
В отношении двух милиционеров были возбуждены уголовные дела. Одно сейчас направлено прокурору, по второму уже вынесено судебное решение: виновному назначен штраф в размере 4,5 тысячи рублей, а также предписано возместить причиненный материальный ущерб. Сам же лжемилиционер уволен по собственному желанию. В отношении третьего милиционера в возбуждении уголовного дела отказано: он только-только приступил к выполнению своих обязанностей и не успел получить «незаконный» оклад, причитающийся ему по званию.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"