Еженедельник "Диван-газета"
«Новый год настает...»
– эта мелодия уже звучит серебряным колокольчиком. Самый главный новогодний атрибут – елка. Всех этих представителей хвойных вечнозеленых обычно можно встретить на снежинских новогодних базарах.

Откуда же прибывают в Снежинск зеленые гостьи? Как сообщил «ДГ» директор снежинского лесхоза В. Злоказов, это «продукт» плановых вырубок соснового молодняка вдоль дорожных трасс, ЛЭП, инженерных сооружений, противопожарных разрывов, а также рубки по уходу (прореживания). Обычно вырубку производят в конце ноября – начале декабря, а затем этот новогодний товар привозят в снежинский лесхоз. Потом уже пушистые сосенки «разъезжаются» по школам, детским садам, яслям и другим городским организациям.
Предприниматели привозят ели и пихты из других лесхозов и лесничеств, например, из Уфалея и Нязепетровска. Некоторые лесничества имеют специальные плантации лесных красавиц, где их холят и лелеят в течение восьми-десяти лет, а по истечении этого срока – пожалуйте на новогодний бал!
Как нам сообщили в отделе по организации торговли и защите прав потребителей, в городе традиционно будут работать елочные базары около «Универмага», «Кристалла», ТЦ «Синара» и «Меркурий».

С 20 декабря 2007 года по 25 января 2008 года традиционно пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг. Продажа пиротехнических изделий будет производиться при наличии специального разрешения в строго определенных для этого местах.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"