Еженедельник "Диван-газета"
Всем миром
14 ноября отмечался всемирный день диабета. В этом году он впервые проходил под эгидой ООН, и это неслучайно: сахарный диабет относится к числу наиболее распространенных хронических заболеваний.

Тревожную статистику хорошо знают в снежинском диабетическом обществе: в настоящее время в Снежинске зарегистрирована одна тысяча больных, среди них –
14 детей, работающих – 250 человек; из общего числа больных 150 человек страдают инсулинозависимым сахарным диабетом. Ежегодный прирост больных составляет восемь-девять процентов, что почти в два раза превышает статистические показатели по России.

Вместе с тем в нашем городе созданы необходимые условия для того, чтобы страдающие этим заболеванием избежали страшных и необратимых осложнений. Со-вместными усилиями администрации города, снежинского диабетического общества, эндокринологического кабинета городской поликлиники, Собрания депутатов принята и реализуется городская целевая программа «Сахарный диабет». До появления этой программы большинству диабетиков необходимые им средства контроля для измерения уровня «сахара» в крови были недоступны (в частности, на приобретение средств контроля для детей требуется от двух до пяти тысяч рублей в месяц), из-за чего многие пациенты подвергались необратимым диабетическим осложнениям.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"