Еженедельник "Диван-газета"
Путешествие в будущее
К науке в гости

После встреч со своими подшефными на территории 126-й школы, сотрудники НИО-5 пригласили подопечных к себе.

15 мая учащиеся 10 класса школы №126 побывали в гостях у своих шефов в НИО-5. С утра все были в сборе, и автобус отправился в сторону 20-й площадки. Ребята даже не подозревали, что, кроме известной всем с детства 9-й площадки, есть и другие, которые находятся не так уж и близко к городу. Еще больше удивились они, когда увидели, что территория НИО-5 с цветочными клумбами и
зелеными растениями больше напоминает ухоженный городской пейзаж, нежели промышленную площадку.
Шефы встретили подопечных радушно, показали им Центр нейтронной терапии, где лечат онкологических больных из разных городов России. Ребята также узнали, как управляют процессом испытания ядерных зарядов на полигонах, увидели установки «Стрела» и «ЭКАП», познакомились с процессом выращивания светодиодов.
Эта экскурсия в преддверии выбора профессии и своего будущего – весомый подарок. Обстановка, информация, новейшее технологическое оборудование произвели на ребят неизгладимое впечатление: оказывается, кроме профессий шоу-бизнеса, которым «кормят» нас ежедневно с экранов телевизоров, есть еще такое интересное, настоящее дело, как наука! И можно не сомневаться, что многие из них уже сделали для себя выбор. Возможно, спустя несколько лет именно они, сегодняшние школьники, будут рассказывать другим десятиклассникам о новых достижениях современной науки в области физики...
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"