Еженедельник "Диван-газета"
Рай для рыбака
В заметке о начале охотничьего сезона, опубликованной в предыдущем номере, было ошибочно написано, что в прошлом году на озере Татыш плату за вылов рыбы взимали незаконно. На самом деле эта деятельность, которую арендатор озера НП «Альфа» ведет уже пять лет, с самого начала регламентирована всеми необходимыми документами и находится в правовом поле.


Сейчас специалисты НП «Альфа» приступают к традиционному весеннему зарыблению. В 2008 году в водоем запустили 1000 мальков судака, 100 тысяч мальков карпа и столько же леща, а в 2009 году, кроме вышеуказанных рыб, в озере появятся и мальки щуки.
Татыш – настоящий рай для рыбака. Посетить этот замечательный уголок природы, спрятаться от городской суеты, получить заряд бодрости и прилив жизненных сил ежегодно спешат сотни людей. Для этого «Альфа» уже пять лет несет ответственность за сохранность и воспроизводство водных биологических ресурсов, следит за чистотой, организует сервис. В планах – строительство большого дома рыбака, где будут и кафе, и магазин. Цены у МП «Альфа» вполне демократичные: в зимний период – 150 рублей в сутки, в летний – пока неизвестно, но однозначно сумма кардинально не изменится. Также к услугам рыбаков удобные веранды, инвентарь, дрова, мангалы, коптильни.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"