Еженедельник "Диван-газета"
О биологии – с любовью
В рамках нацпроекта «Образование» снежинские школы продолжают получать новое оборудование. Так, школа №119 стала обладателем цифровой лаборатории «Архимед» для кабинета биологии.

…Учитель биологии Елена Михайлова включает электронный микроскоп, подсоединяет его к компьютеру, вставляет в микроскоп стеклышко с микроматериалом – и на экране монитора появляется «портрет» мухи, который одновременно дублируется с помощью проектора на большом пластиковом экране. Микроскоп QX5 дает увеличение трех типов: 10, 60 и 200-кратное. Специальная компьютерная программа позволяет редактировать изображение, а также фиксировать микрообъекты и микропроцессы на фото и видео (можно, например, снять, как раскрывается бутон).
Помимо цифрового микроскопа, лаборатория оснащена восемью датчиками для измерения физических процессов, происходящих в растительных и животных организмах: давления, содержания кислорода, частоты сокращений, температуры, освещенности, влажности, дыхания. И это еще далеко не все, чем пополнился кабинет биологии. Теперь там новые парты, доски, препараты, комплекты карточек-заданий, гербарии, муляжи и даже два человеческих скелета. Кроме того, поступили микроскопы (не такие «навороченные», как QX5, но тоже новые и современные), в количестве, достаточном, чтобы хватило на каждую парту. Помогут в усвоении материала и диски с мультимедийными учебниками, которые можно демонстрировать прямо на уроке.
Комментарии:
Гость:

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"