Еженедельник "Диван-газета"
Уровень детской преступности в городе снизился
Преступлений стало меньше на 40%

За семь месяцев 2007 года 31 подросток совершил 40 преступлений, в то время как за аналогичный период 2008 года на совести 28 несовершеннолетних 24 преступления. Вместе с тем есть и тревожные тенденции. За семь месяцев 2008 года сотрудники ОВД провели 105 процессуальных проверок по сообщениям о правонарушениях несовершеннолетних, по результатам которых в возбуждении уголовных дел было отказано, в 38 случаях – в связи с недостижением подростками возраста уголовной ответственности. Учащимися образовательных учреждений совершались тяжкие преступления.
В ноябре 2007 года в дневное время несовершеннолетний совершил открытое хищение золотых изделий своей одноклассницы. Подобное преступление совершено и в текущем году.
Кроме того, возросло количество учащихся школ в возрасте до 16 лет, употребляющих спиртные напитки. Увеличилось и количество школьников, распивающих алкоголь в общественных местах. Учащиеся школ стали совершать мелкие хищения.
В новом учебном году в некоторых образовательных учреждениях города будут находиться школьные инспектора, одной из основных задач которых является предупреждение и пресечение совершения преступлений учащимися, а также профилактика преступности. «Надеемся, что грамотное взаимодействие инспектора и педагогического коллектива школы поможет предотвратить правонарушения среди подростков», - считает прокурор Снежинска Г. Бабаскин.
Комментарии:
Гость:
нифига он не снизился я сама на учета(Кисагулова Алина)
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"