Еженедельник "Диван-газета"
Парк будущего
Вход в парк, который планируется реконструировать в «Остров развлечений», предлагается оформить с использованием классики в современной интерпретации

Снежинск, расположенный на берегу чудесного озера, обделён местами, где можно погулять с детьми, посидеть, пообщаться. Проект реконструкции парка предполагает создание не только развлекательных центров и спортивных площадок, но и прогулочной зоны, состоящей из дорожек, которые соединяют «пятачки» с природными композициями, и начинающейся прямо от входа в парк. Там по проекту архитекторов взметнётся классическая колоннада, появятся ступени и расположится скульптурная композиция в виде символа атомной энергетики – отлитого из бронзы лежащего медведя на каменном постаменте. Снежинка, символ Снежинска, будет выложена из натурального камня на большой клумбе, разбить которую предлагается на площадке, традиционно используемой для размещения новогоднего городка.

А где же будет традиционная новогодняя ёлка? Архитекторы предложили два решения. В первом случае её предлагается устанавливать на стадионе «Комсомолец», оборудованном к тому же сценой, что позволит проводить всевозможные праздничные мероприятия. Другой вариант – соорудить в центре главной клумбы современную металлическую конструкцию, которая благодаря подсветке служила бы украшением парка летом и трансформировалась бы в ёлку зимой.

Около перекрёстка улиц Комсомольская-Мира на средства частных инвесторов планируется построить два здания общественного назначения, соединенные воздушным переходом. Это будет многофункциональный центр. Правда, будут ли инвесторы вкладывать деньги в этот проект (как-никак, кризис на дворе), пока не решено.
Комментарии:
Гость:
Правильно. Без медведя сегодня не обойтись, и самое главное, что он точно отражает суть происходящего спит себе, а лапу мы сосём за него, а на клумбе зимой предлагаю вместо деда мороза ставить ледяного главу административного округа, и пусть народ веселится. А потом по состоянию скульптуры можно будет определять степень доверия к нему благодарного электората.
Гость:
Хорошо бы еще предусмотрели парковку для автомобилий. А то все приезжающие в парк на развлечения пытаются парковаться в соседних дворах где и без них проблем хватает.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"