Еженедельник "Диван-газета"
ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
Сотни горожан перебрались поближе к озеру и пляжу, с их незатейливыми забавами под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Малоснежное уральское лето наконец заставило в себя поверить (правда, последние прогнозы «жрицы погоды» Челябинской области Татьяны Леонидовны Ишуковой заставили в этом усомниться).
Оздоровительный эффект от такого гармоничного сочетания и в самом деле очень высок, особенно если воздушные ванны принимаются активно – в движении. Здорово способствуют двигательной радости детские карусели и лазалки для малышей, которыми обзавёлся городской пляж. А для тех, кто подрос, взрослая спортивная игра – пляжный волейбол. С самого утра на песочной площадке появляется сетка и опытные педагоги-организаторы ДЮЦФП Марина Звездина, Юлия Липатникова, Сергей Евстратенко. Не приходится ждать и юных спортсменов: площадка не пустует в течение уже двух недель, всегда найдутся желающие перекинуться мячом. Пляжный волейбол - один из вариантов массового упрощённого волейбола, проводится в местах отдыха с песчаным пляжем, отличается от обычного составом команды – два на два человека, правила те же. Правда, из-за большого числа желающих на нашем пляже всё как надо – команды из шести человек, болельщики, динамичная игра. После каждой партии ребятня с визгом несётся к воде, окунается в приятную прохладу Синары – и снова под сетку.
Нередко и взрослые горожане, с заметной завистью поглядывающие на подростковые баталии, просятся на песчаную площадку.
А те ребята, что помладше, играют в пионербол – правила у него почти такие же, только мяч можно не отбивать, а ловить. И цель та же – приземлить мяч на стороне соперника. В каникулы всё интересно и нешаблонно, даже названия команд: «Тимбухту», «Смешарики», «Дрожь земли», «Паркуры» и «Телепузики». Одна команда назвалась «Криворучки», видно, для усыпления бдительности противника.
Игроки спонтанных июльских турниров получали призы от Клуба физподготовки – фруктовые соки, сладости.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"