Еженедельник "Диван-газета"
Социальные программы остаются
22 января состоялся расширенный пленум городского Совета ветеранов, на
котором выступил глава города М. Железнов, содокладчиком был руководитель УСЗН А. Тимошенков.


Михаил Евгеньевич сообщил собравшимся, что, несмотря на трудности, администрации удалось сохранить в полном объеме финансирование социальных программ. Он также отметил отрадный факт: в 2008 году возросла рождаемость.
Тем не менее город стареет. На сегодня в Снежинске проживают 12333 граждан пенсионного возраста, что составляет 24,36% от общей численности населения. Это обусловливает необходимость принятия мер, направленных как на усиление социальной защищенности пожилых, так и на создание условий для их активного участия в жизни общества.
Городские целевые программы «Старшее поколение», «Социальная поддержка ин-
валидов» на общую сумму около 14,2 млн. рублей были направлены для поддержки пенсионеров и инвалидов. Для повышения роли граждан пожилого возраста в общественной жизни проводятся мероприятия по чествованию ветеранов города, в том числе участников войны (153 участника) и долгожителей (92 еловека) с привлечением учащихся, молодежи и военнослужащих в/ч №3468. На эти цели в 2008 году израсходовано 1,2 млн. рублей.
Глава города, депутаты, а также УСЗН обещали не снижать финансирование соцпрограмм в 2009 году, несмотря на сложную ситуацию в стране.
Комментарии:
Гость:
Есть такая старая песенка на заежженных пластинках, которую всегда исполняют в одних и тех же обстоятельствах и одни и теже типажи:
Всё хорошо прекрасная маркиза,
И хорошо идут дела...
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"