Еженедельник "Диван-газета"
В гостях у...
В гостях у т/з "Ритм"
А вы поздравили своих мам с Днем матери?
Празднование Дня матери уходит своими корнями в глубину веков. Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов – Гее. Римляне посвящали целых три дня другой матери богов – восточной Кибеле. Для кельтов Днем матери был день чествование богини Бриджит. В наши дни во многих странах мира в ноябре отмечается День матери.

Мы, дети, не всегда по-настоя-щему понимаем, что значит для нас мама. Мы нередко видим в ней человека, который готовит нам еду, стирает, гладит, без конца учит уму-разуму, что-то позволяет, что-то запрещает.
Но когда мама рядом, на душе всегда тепло, спокойно и светло. Мама – это человек, которому можно довериться, рассказать, как тебя подвел друг, какую нелепую ошибку ты допустил. Мама все поймет и простит, ласково обнимет и поцелует любя.

24 ноября мы отправились в т/з «Ритм» на «Клуб выходного дня». Здесь собрались маленькие снежинцы для того, чтобы поздравить своих любимых мам с общенародным праздником Днем матери. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии. Открыла праздник Катя Плечева, которая исполни-
ла песню «Мама». А потом появился сказочный герой Цветочек, который совсем не знал, кто такая мама. Все дети наперебой рассказывали Цветочку, какая у них замечательная мама. Под песни «Блюз бродячих собак» и «Электричка» в исполнении Жени Дербасова снежинские малыши танцевали для своих мамочек.

Дети с радостью приняли участие в играх: «На острове, где тепло» и «Чунга-чанга». Не обошлось и без торжественной части. Все присутствующие гости поздравили Ольгу Ситникову (маму восьмерых детей) с Днем матери и вручили подарок. В конце праздника каждый ребенок высказал в микрофон пожелания своей любимой мамочке.
Давайте, ребята, любить и беречь свою маму не только в День матери и 8 марта, а каждый день. А для начала вспомни: как ты сегодня помог своей маме?

Приятно познакомиться!
Читатель без границ
Мы продолжаем рассказывать вам о ребятах, которые вошли в список «100 лучших учеников России».
Наша новая знакомая - ученица 4 класса гимназии №127 Катя Грыгораш. Она принимала участие в российском заочном конкурсе «Познание и творчество» в двух номинациях: «Русский язык» и «Мои любимые книги» - и отлично справилась с заданиями: отвечала на заковыристые во-просы, сочиняла стихи, веселые рассказы и сказки.

Катя веселая, общительная и интересная. У нее очень дружная семья, а общее семейное увлечение – природа. Вместе с мамой и папой Катюша часто ездит по живописным местам Урала. Во время походов и экспедиций она старается сделать интересные кадры, чтобы потом по этим фотографиям рассказывать о всех красотах любимого края своим друзьям. Одно время Катя мечтала стать историком-краеведом.

Катя знает, что с любым вопросом или проблемой можно всегда обратиться к родителям. Но если взрослых рядом нет, все ответы наша героиня находит в книгах.
- Книга – это мой лучший друг, - говорит Катя.
Нашу новую знакомую можно назвать «читателем без границ», ее увлекает все: и детективы, и сказки, и фантастика. Но больше всего Екатерина любит поэзию, знает много стихов наизусть и даже ведет поэтическую тетрадь, в которую записывает понравившиеся произведения.

Но это совсем не означает, что Катюша всегда сидит с книгой. Как любая девочка, она любит кататься на велосипеде, на роликах, на коньках, на лыжах… Всерьез увлекается музыкой и театром: занимается в ДМШ на театрально-эстетическом отделении, принимала участие в спектакле «Музыка – волшебная страна». Сейчас на отделении готовится новая сказка, где Катя сыграет Оле-Лукойе.
Екатерина старается не пропускать спектакли и концерты, которые проходят в нашем городе, также любит бывать в музее. Она мечтает стать экскурсоводом в Пушкинском музее в г. Москва, где будет рассказывать иностранцам о том, какая прекрасная и талантливая Россия, какая богатая культура и какое искусство в нашей стране. Для исполнения своей мечты Катя старательно изучает английский язык.

Наша Катя очень серьезная и целеустремленная. И, кем бы она не захотела стать в будущем, мы уверены, что у нее все обязательно получится!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"