Еженедельник "Диван-газета"
Праздник волеизъявления
На избирательных участках 2 декабря будут концерты, соревнования и розыгрыши

Привычный нам «выборный» буфет с пирожками и бутербродами с икрой на сей раз разнообразят обширной культурно-спортивной программой.

Придя нынче на свой избирательный участок, можно будет не только проголосовать и купить что-нибудь вкусненькое, но и посмотреть концерт художественной самодеятельности, поучаствовать в «Веселых стартах», а также попытать счастья в розыгрыше призов. О программе этих развлекательных мероприятий, в которых бу-
дут задействованы коллективы городских учреждений культуры и другие организации, каждого избирателя известят в приглашениях на выборы, которые распространят по почтовым ящикам.

Очевидно, организация таких мини-праздников, на которые людей ждут вместе с семьями и детьми, объясняется стремлением максимально повысить явку, хотя по нынешнему законодательству порог явки отсутствует, в том числе и на выборах в

Собрание депутатов, которые пройдут по четырем избирательным округам.
Обеспечено в этот раз и участие в голосовании для лиц без регистрации, которая у них может отсутствовать в силу различных причин; был бы паспорт. По словам председателя снежинской ТИК А. Комиссарова, трое-четверо таких граждан обычно появляются на выборах. Теперь и им дадут «зеленый свет», скорее всего, на участке, который расположен в ДК «Октябрь».

Поскольку выборы пройдут в преддверии дня инвалидов, на каждом участке постараются создать максимально удобные условия для голосования этой категории. Что же касается впервые голосующих избирателей, то есть молодежи, достигшей 18-летнего возраста, то им будут вручены памятные подарки.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"