Еженедельник "Диван-газета"
Созвездие успехов
Новогодние «премиальные» - детям

Традиционно в конце года от имени президента, губернатора и главы города отмечают лучших школьников и студентов Снежинска, достигших высот в учебе, спорте и творчестве.

10 декабря в Челябинске состоялось чествование участников олимпиад и вручение им президентских премий. Вернее, премии (от 30 до 60 тысяч рублей) были перечислены старшеклассникам еще летом. А сейчас, накануне новогодних праздников, губернатор от имени президента вручал ребятам дипломы и сладкие подарки. На торжество были приглашены также родители и педагоги «заслуженных» олимпиадников.
Из Снежинска на чествование были приглашены Володя Брагин (10 класс, гимназия №127), Никита Томилин (11 класс, гимназия №127), а также выпускники 2006-2007 учебного года: Женя Кочерга, Данил Лоскутов, Андрей Малеев и Артур Нафиков, большинство из которых были зачислены в вузы именно по результатам достигнутых успехов.
А 28 декабря в Снежинске на традиционной «Елке мэра» разовые стипендии по пять тысяч рублей получат 30 одаренных школьников и студентов:
- лицеисты Елена Аскарова и Наталья Вадяева; студенты СГФТА Павел Богомолов, Светлана Дунаева, Андрей Карманов и Анна Роззе; гимназисты Антон Горбатов, Андрей Рыков и Зоя Ульянова; ученики 125-й школы Анна Мельникова, Иван Грибушин, Степан Панов и Дарья Томилова; студентка СПК Тамара Лилиенко; ученицы 135-й школы Ирина Смольякова и Екатери-на Шукшина; учащаяся ЦДО Марина Чупрунова - за успехи в учебе и научной деятельности;
- учащиеся детской музыкальной школы Александр Калистратов и Евгений Тараторин; учащийся детской художественной школы Данила Крыванов; участница детской театральной студии «Одуванчик» Мария Неуважаева; эстрадный вокалист Андрей Скляренко - за творческие достижения;
- Алиса Богданович (ДЮСШ по плаванию), Любовь Дубровина (секция ДЮСШ по парусному спорту); Павел Еланский (секция воднолыжного спорта при ДЮЦФП); Игорь Иванов, Дмитрий Каримов, Сергей Ломов, Сергей Мухамедянов и Денис Нетоякин (СДЮШОР по гандболу) - за победы в спорте. Кстати, юные снежинские фигуристы и хоккеисты примут участие в спортивном новогоднем празднике, который пройдет под эгидой губернатора в новом Дворце спорта Челябинска.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"