Еженедельник "Диван-газета"
Жители новостройки остались без ТВ и РВ
Жильцы по ул. Победы, 40 (это новостройка «Серый волк») обратились в редакцию с просьбой помочь им разобраться, когда же в их доме подключат телевидение и радио.

С тех пор, как они вселились (а это было в марте), средства теле- и радиокоммуни-
каций для них недоступны. Некоторые жильцы, не дождавшись телесигнала по кабелю, купили спутниковые тарелки.
Первый заместитель главы города В. Знаменский, к которому «ДГ» обратилась за разъяснением, сообщил, что уже все объяснил звонившим ему жильцам. В итоге комментариев от него мы не получили.
Между тем редакция намерена добиться ответа на свой запрос, но теперь уже в письменной форме.

Связавшись с фирмой «Импекс», инвестором строительства дома, мы узнали, что «Импекс», в соответствии с договором, выполнил свои обязательства – телевизионные, радио- и телефонные коммуникации выведены на поэтажные щиты подъездов. Все остальное – в компетенции и ответственности подрядчиков, обеспечивающих связь коммуникаций с квартирами.

Директор ООО «Вега-Сервис» К. Кузнецов рассказал, что «Вега» делает все, что от нее зависит, и даже больше: «При строительстве дома мы выдали необходимые технические условия. Несмотря на то, что они не были выполнены, мы пошли навстречу, закупили оборудование, необходимое для доставки телевизионного сигнала. Однако помещение, где первоначально было задумано всё установить, совершенно не готово к работе. 7 апреля оптические кабели были переварены и перенесены в новую точку. 8 апреля на контрольной точке сигнал появился. Какая организация будет производить внутридомовую разводку, мы не знаем».

Остается надеяться, что нынешняя ситуация с задержкой телевидения и радиовещания станет последним камнем преткновения в новом доме, который, напомним, стартовал в жизнь с задержкой электроэнергии и воды.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"