Еженедельник "Диван-газета"
Для зрителя – ради искусства
На этой неделе в Снежинске завершился детский областной театральный фестиваль «Снежик-2008». Фестиваль проходит ежегодно, нынешний – третий по счету. Примечательно, что в этом году впервые фестиваль проходит при поддержке областного Центра народного творчества.

На сцене Дворца культуры «Октябрь» свои спектакли показали детские театральные коллективы Челябинской области: поселка Новый Урал, городов Троицк, Бакал, Верхний Уфалей, Южноуральск и, конечно, Снежинск. Об уровне художественной ценности работ говорит книга зрительских отзывов: те, кто приходят, говорят «спасибо».
А уж для того, чтобы зрители приходили, сотрудники ДК делают все возможное: ни для кого не секрет, что зачастую артисты выходят на снежинскую сцену и оказываются перед залом, который заполнен едва ли на треть – стыдно за нашего зрителя… Поэтому даже билет вам могут продать на один спектакль, а присутствовать разрешат на всех, что идут в этот день. Это при том, что театральные коллективы за аренду сцены ничего не платят. Кто выигрывает от этого? Маленькие зрители и артисты, и, собственно, искусство. Беря на себя бремя организации детского театрального фестиваля, наш Дворец пытается привлечь снежинцев в театр и поддержать детское творчество – задача в наши времена трудная и благородная.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"