Еженедельник "Диван-газета"
Новый учебный год ЦДО встречает в новом статусе
Теперь это «Дворец творчества детей и молодежи им. В. М. Комарова»

Смена названия, перспектива завершения ремонта зрительного зала и наболевшие проблемы – об этом интервью с директором учреждения М. Потеминой, заступившей на этот пост ровно год назад.

— Марина Владимировна, чем запомнился вам прошедший год?
— Он был насыщен событиями. Состоялось более 125 традиционных городских мероприятий: конкурсы, соревнования, конференции, выставки и так далее. Знаменательным для многих поколений горожан было и празднование 40-летия ЦДО.
В прошлом учебном году 74 наших воспитанника стали призерами областного уровня, 69 – регионального, 28 – всероссийского и десять человек – международного. Подростки, занимающиеся в спортивно-техническом отделе, достигают высоких результатов на различных чемпионатах, и это притом, что у судомоделистов нет бассейна, у картингистов и авиамоделистов – кордодрома.

— Появятся ли новые направления в работе Дворца?
— В новом учебном году школьников ждут более 80-ти направлений дополнительного образования. Наконец-то после ремонта будет функционировать пристрой первого этажа, где разместится оперный театр «Радуга». Здесь же начнут заниматься хореографией и эстрадным танцем. Для тех, кто пожелает блеснуть своей эрудицией и посоревноваться, у нас откроется интеллектуальный клуб. Для дошкольников планируется создание «Школы раннего развития». Предстоит и совместная работа по восстановлению музея городского Совета ветеранов (теперь он расположится в школе №122).

— А зрительный зал? В этом году он «справит» 12-летие своего долгостроя…
— Недавно приятную новость о выделении средств на ремонт актового зала сообщил глава города М. Железнов. Это здорово! В городе появится еще одна концертная площадка.
— Нет ли таких же приятных новостей о судьбе обсерватории Дворца? В свое время она была гордостью не только Снежинска, но и всей области. Как было бы кстати в наш космический век стать поближе к звездам...
— Отвечу коротко: обсерватория – далекая перспектива. Проблема – финансирование.
— Как и оранжерея? Когда-то она была на-стоящим «полигоном» для научных исследований.
— Восстановлению оранжерея не подлежит – это требует больших затрат. На новую пока нет денег.
— Что бы вы хотели сказать снежинским школьникам и их родителям?
— Приглашаем всех больших и маленьких горожан, тех, кому интересно познавать новое, открывать неизведанное, к сотрудничеству, к совместному творчеству! Первая встреча традиционно состоится в День знаний, 1 сентября, в стенах теперь уже Дворца творчества детей и молодежи!
Комментарии:
Гость:
Мамуля,очень серьезное интервью!молодец!
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"