Еженедельник "Диван-газета"
Работа над ошибками
«Жировки» за январь вызвали недоумение

Получив квитанции по оплате квартиры за январь, многие снежинцы расстроились. Во-первых, итоговая сумма увеличилась почти на 14 процентов, а во-вторых, многие заметили ошибки в расчете.


Директор МУ «УКЖКХ» С. Алексеев пояснил, что общее повышение итоговой суммы в «жировке» связано не с началом деятельности ОАО «Сервис», как было подумали жители, а с вполне объективной и не зависящей от реформы ЖКХ в городе причиной: с января 2008 года тариф на газ вырос на 25 процентов. Соответственно, увеличились тарифы на тепло и воду. Что же касается содержания и обслуживания жилья, то тариф за эти услуги, рассчитанный еще летом, остался прежним – 7,22 рубля. Если возросшая квартплата является для какой-то семьи неподъемной, то С. Алексеев порекомендовал обратиться в УСОН за консультацией о возможности предоставления субсидии.

Между тем причины для извинений перед горожанами у руководства управляющей компании все-таки имеются. Январские «жировки» рассчитывал уже «Сервис», и первый блин вышел комом: в графе «Содержание жилья» не напечатана сумма льготы (сама же льгота учтена и предоставлена; это легко проверить, просуммировав столбик, где указаны льготы, - сумма в конце будет больше). Кроме того, жителям многих домов тот же злосчастный тариф за содержание жилья ошибочно уменьшили: 5,22 рубля вместо 7,22, а жителям улицы Гречишникова, наоборот, увеличили: 7,22 вместо 5,22 (в том и в другом случаях перерасчет произведут в марте). Директор «Сервиса» М. Скопин принес извинения за доставленные горожанам неудобства и напомнил, что в комнате №129 в МУ «УКЖКХ» на ул. Ленина, 30 готовы ответить на все вопросы по расчету «жировок».
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"