Еженедельник "Диван-газета"
Вооружены и очень опасны!
Живодер расстрелял бездомных собак

Трое убитых, одна раненая – таков результат жестокой расправы с собаками, устроенной возле садов по 50-му маршруту.

Утром 6 января садовод Нина Александровна, как обычно, приехала кормить своих питомцев. Вольное племя – шесть молодых собак и восемь трехнедельных щенков – жили возле тарной базы, расположенной около садов по маршруту №50. Здесь во времянке бедолаги, брошенные кем-то или уже рожденные на улице, нашли свой приют и заботу в лице сердобольной женщины.

Покормив зверье, Нина Александровна поспешила обратно, а собачки, по традиции, проводили свою добрую кормилицу… Что случилось дальше, женщина знает со слов случайного очевидца. К собачьему жилищу подъехали синие «Жигули», из них вышел человек и стал стрелять по собакам. Трех собак он убил и закинул в машину, а четвертая, с ранением глаза и ног, сумела скрыться. «Я увидела ее лежащей в домике», - плача, рассказывает Нина Александровна. О том, почему садист расстрелял собак, женщина не знает, но предполагает, что «на унты». А можно предположить еще и то, что тела убитых собак он забрал, чтобы скрыть вещдоки, а именно пули - как знать, из чего этот гражданин стрелял: из охотничьего или нарезного оружия?

О произошедшем сообщили в милицию. Уже есть подозреваемый, но он, естественно, отрицает все обвинения. Хочется надеяться, что уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» все же будет возбуждено, хотя наказание нашим мягким законодательством предусмотрено незначительное. В практике снежинской милиции уже был подобный случай: одна дама на глазах своего сына вышвырнула из окна девятого этажа котенка – несчастный зверек разбился, а даме хоть бы что.

К сожалению, случай убийства животных – не единственный. В прошлом году кто-то застрелил собаку Найду, жившую в садах по 52-му маршруту. Получается, граждане палят из оружия где хотят? Так недалеко и до «охоты» на людей, что, кстати, и случилось в 2006 году, когда один подвыпивший садовод выстрелом из ружья ранил организатора дискотеки на открытом воздухе.
Комментарии:
Гость:
каких же всё таки сволочей Земля кормит!!!!!!!!!
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"