Еженедельник "Диван-газета"
От кого отвернулась фортуна?
Раздосадованные работники ОАО «Фортуна», числом десятков шесть, жалуются на гримасы фортуны. Да нет, вовсе не богини удачи, а родного акционерного общества.

Начиная с сентября 2008 года вычеты из их заработной платы по счетам ОАО «Сервис» аккуратно производились, о чем и говорят расчётные листки. А вот денег «Сервис» пока не видел. Поэтому итоговая задолженность перед «Сервисом» и оказалась в январских жировках. Впрочем, одно акционерное общество всегда поймёт другое акционерное общество, особенно если другое – в бедственном положении (кредиторская задолженность «Фортуны» составляет больше имеющихся в наличии активов). Гражданам торжественно обещано – в ближайшие два месяца суммы долга они в жировках не увидят и уплаты пени за 2008 год от них тоже не потребуют. Но покуда счета «Фортуны» заморожены, безналичный расчёт с гражданами, такой удобный в обычных условиях, становится подозрительным: отчисления с зарплаты аккуратно идут, а долг только увеличивается... Все вопросы – фортуне, авось, повезёт, и «Фортуна» выберется из долговой ямы?
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"