Еженедельник "Диван-газета"
Ложка дегтя
89 снежинцев, ставших участниками программы «Доступное и комфортное жилье», получили уведомления из налоговой инспекции.

Оказывается, им теперь нужно уплатить с суммы полученной субсидии налог на доходы! Люди возмущены: получается, государство одной рукой дало субсидию на покупку жилья, а другой – постаралось часть суммы вернуть. Ничего себе помощь!
Эта неожиданная, неприятная ситуация стала даже предметом заседания в Красном доме. «Муниципалитет считает, что эти суммы не должны облагаться налогом», - заявил журналистам председатель Собрания депутатов В. Абакулов. Однако законодательство говорит об обратном: субсидия – это доход, так что, будь добр, заплати налог (кстати, с 2008 года эта норма отменена, так что новым получателям субсидии такая ситуация не грозит).
Но что же делать тем участникам программы, которые получили субсидию в 2007 году и тем самым попали в законодательный казус? Идти в суд. При этом власти готовы выступать в качестве третьей стороны. Снежинцев также приглашают в юридические отделы администрации, КУИ, Собрания депутатов, где им окажут юридическую консультацию и помогут составить исковое заявление.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"