Еженедельник "Диван-газета"
Дом на окраине
Строительство долгожданного дома завершат в начале лета

Страсти, которые разгорелись вокруг ветхо-го дома в поселке Сокол, и не думают утихать.

«ДГ» уже писала про аварийный дом на улице Бажова, 8 в поселке Сокол. В нем до сих пор живут несколько семей и ждут своего часа, когда администрация Снежинска построит для них новый дом.
Строительство нового благоустроенного двухэтажного дома на 20 квартир началось в ноябре прошлого года, а планировалось сдать его уже в марте 2008 года, но, по ряду причин, сроки сдачи объекта отодвинулись. На сегодня «коробка» здания в стадии завершения, скоро можно будет подводить коммуникации: электричество, воду и газ, а там и за внутреннюю отделку можно приниматься.
Срок сдачи дома по последним данным – начало лета (с учетом всех объективных причин и непредвиденных обстоятельств). Это информация для тех, кто, набравшись терпения, ждет долгожданного новоселья. А вот тех, кто не захотел просто ждать, когда еще построят новый дом (история с переселением длится не один год), а решил добиваться через суд отселения из аварийного жилья, – 11 семей. Они отстояли-таки свое право на получение благоустроенного жилья. Администрация Снежинска вынуждена была, исполняя решение суда, выделить из имеющегося на данный момент маневренного фонда три отдельные благоустроенные квартиры. Теперь судебным приставам предстоит разделить их среди этих семей.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"