Еженедельник "Диван-газета"
Нам есть чем гордиться!
Вадим Евдокимов 15 лет назад был обычным снежинским мальчишкой, который отличался от остальных лишь тем, что занимался фигурным катанием. Тренер Оксана Владимировна Суетина сумела привить ему любовь к своему виду спорта столь сильную, что фигурное катание стало делом всей его жизни.

На протяжении 11 лет Вадим занимается под ее руководством, с каждым годом все ювелирнее оттачивая свое мастерство. Выступая на соревнованиях, он поражает зрителей не только сложностью программ, но и своей элегантной манерой катания. Талант, данный спортсмену от природы, умноженный на планомерные и регулярные занятия, дает прекрасные результаты. В 2004 году Вадим оканчивает школу, имея разряд кандидата в мастера спорта в одиночном катании. Этот высокий разряд становится особенно ценным, если вспомнить, что условия, в которых проходит подготовка снежинских фигуристов, не идут ни в какое сравнение с условиями крытых катков, на которых занимаются многие их соперники.
Решив связать свою жизнь со спортом, Вадим поступает в Челябинскую Академию физической культуры, где продолжает занятия, но уже в парном катании. Его партнершей стала Виктория Саламеина из Екатеринбурга. Спортсмены тренируются в Челябинске до тех пор, пока молодую и перспективную пару не замечает известный тренер из Перми Татьяна Александровна Калинина. Сейчас ребята живут в Перми и занимаются под ее руководством, постоянно повышая свой спортивный уровень.
В 2008 году будет проходить первая зимняя спартакиада молодежи России. Спортсмены всей страны ведут к ней целенаправленную подготовку, проходят многочисленные отборочные соревнования, ведь только сильнейшие будут представлять свои регионы на финальном этапе. Готовясь к спартакиаде, Вадим и Виктория участвовали в этапах Кубка России в Москве и Санкт-Петербурге, где заняли почетное девятое место. В конце января Вадим и Виктория приняли участие в первенстве Уральского федерального округа. Став победителями этого турнира, они получили право сразиться с лучшими фигуристами нашей страны в финале спартакиады. Это в очередной раз подтверждает, что в Снежинске не переводятся таланты; что традиции подготовки спортсменов, выступающих на самом высоком уровне, у нас сильны, как в прошлом, так и в настоящем. Приятно это осознавать и есть чем гордиться! Поздравляем Вадима, его родителей и первого тренера О. Суетину с этим замечательным успехом и желаем нашему фигуристу новых побед!
Соревнования первой зимней спартакиады молодежи России начнутся через месяц, в марте, и будут проходить в Челябинске. Тренеры и учащиеся спортивной школы, родственники и друзья Вадима, конечно же, поедут поболеть за него. У любителей фигурного катания есть прекрасная возможность увидеть своими глазами участников спартакиады и нашего земляка Вадима Евдокимова, выступающего в новом для нас амплуа – в парном катании. Не пропустите!
Комментарии:
Гость:

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"