Еженедельник "Диван-газета"
Работа над проектом Дома ветеранов началась
2 февраля состоялось заседание комиссии по социальным вопросам Собрания депутатов, на котором были утверждены итоги работы рабочей группы по изучению вопроса строительства Дома ветеранов и результаты опроса населения.

Как сообщила «ДГ» руководитель рабочей группы Э. Каюрова, в Совет ветеранов поступило 315 анкет.
280 человек считают, что Дом ветеранов городу нужен, 97 человек испытывают нужду в переселении в такой дом, а 22 человека готовы передать свое жилье в муниципальную собственность в случае переселения в Дом ветеранов.
Управление градостроительства и землеустройства в рамках реализации Генплана города определило расположение Дома ветеранов в юго-восточной части микрорайона №23 (поселок №2). Проектная площадь земельного участка составляет три га. В ходе предварительного обсуждения эскиза застройки города на очередном заседании градостроительного Совета под председательством главы города М. Железнова место размещения Дома ветеранов было согласовано.

В конце января председатель Совета ветеранов Ю. Повитухин направил главе города письмо с просьбой начать проектные работы по строительству Дома ветеранов. Глава дал задание Управлению градостроительства подготовить задание на проектирование. Рабочая группа предложила обозначить проект строительства Дома ветеранов как пилотный. Депутаты с этим предложением согласились.

А это значит, что Дом ветеранов будет строиться по индивидуальному проекту с учетом всех особенностей пожилых граждан, которые будут там проживать (лифт, пандусы и другие приспособления, облегчающие передвижение и пользование домом), и соответствующей инфраструктурой.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"