Еженедельник "Диван-газета"
Как работали, так и отдыхали – от всей души!
Почему-то выход на пенсию ассоциируется с состоянием безмятежного покоя. Но круговерть жизни порой так закручивает, что забываешь число, день недели и даже праздники.

Однажды по домофону прозвучал нежный голосок, и в квартире появились две милые девочки из школы №135. Они поздравили нас с Днём пожилых людей и преподнесли коробку шоколадных конфет. Мы с мужем были приятно удивлены и растроганы. А визиты продолжились.
С моей бывшей работы (сектор-3) пришла Светлана Царенкова, одна из красавиц лаборатории, которую возглавляет учёный, Александр Сергеевич Шнитко. Она принесла приветы от сотрудников, конфеты и конверт. Когда на другой день я заглянула в него, то от волнения даже заплакала. В нём оказались деньги в сумме, превышающей мою пенсию! Сотрудники узнали, что после операции мне не на что восстанавливать здоровье. И вот – такова их реакция. Кто думает, что только старшее поколение романтично, отзывчиво и бескорыстно, ошибается. Лично меня все годы, с выхода на пенсию, опекают молодые сослуживцы. Особенно – добрейшая Лидочка Тараник.

От профсоюза КБ-I (председатель Афанасьева Людмила Дмитриевна) принесли замечательный набор продуктов для мужа – участника ВОВ. Людмила сама покупает подарки, носит огромные сумки на этажи без лифта, так как большинство ветеранов живут в старой части города. Она стала для нас родным человеком.
А далее были: деньги от губернатора П. И. Сумина (500 рублей каждому пенсионеру) и городской вечер с концертом, на который мы, к сожалению, не смогли пойти, но кто ходил, остался доволен.
Торжественным финалом праздничных дней для меня стал традиционный вечер в клубе «Ритм» для ветеранов бывшего сектора-3. Начальники: Козманов М. Ю. (НТО-2) и Крюков В. М. (НИО-3) щедро оплатили это мероприятие. Наши «добрые феи»: Прилукова С. И., Кузнеченкова И. А., Аминова Т. А. и Орлова Т. А. показали «высший пилотаж» организации праздника.
И вот они, первопроходцы-ветераны сектора-3, хотя уже не юные, но по-прежнему дорогие и любимые. Их много, но это далеко не все. Перед мысленным взором прошли те, кого уже нет среди нас. Взгрустнулось и подумалось мне: «Таково движение жизни во времени…»

Мало-помалу народ оживился и расшалился, как прежде. Наш сектор всегда славился дружбой, сплочённостью и весельем. Как работали, так и отдыхали – от всей души. Если город оглашался пением и весельем, значит, идёт колонна демонстрантов третьего сектора во главе с Арменом Айковичем Бунатяном. А
какие были спортивные праздники! «Борьба за огонь и воду», например. На них ходили семьями и с друзьями из других подразделений.
В зале клуба состоялось нечто, родственное КВН. Все имели возможность получить приз. Лица на глазах молодели. Появилось желание петь и танцевать. Застолье тоже было на высоте (и без крепких напитков!). Лучший фотограф подразделения, Василий Прилуков, непрерывно всех фотографировал на добрую память. Пели солисты, в том числе наш Дмитрий Павлинов. А потом уставших, но счастливых с комфортом развезли по домам…
Да, нынче город, как никогда, чествовал своих ветеранов!
От их имени выражаю глубокую благодарность всем, вложившим душу, труд и финансы в наш праздник. Легче и радостнее жить от сознания того, что тебя ценят и любят…

Г. А. Шишкина.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"