Еженедельник "Диван-газета"
НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! КРОСС!
На то и выходной, чтоб поваляться подольше, не спеша перевести дух, предаться делам несрочным. Возможно, это парадокс, однако нашлись среди снежинцев охотники занять мутное воскресное утро 10 декабря творческой пробежкой в поисках небанального сюжета. Первый городской фотокросс "Парадоксы нашего города" состоялся!

Ровно в 10 утра стартовали от нового здания ООО "Баланс" 14 команд с фотокамерами в руках, уткнув нос в листочки со странными фразами (крылатые выражения вроде "Когда я был маленьким", "Мелочи жизни", или цитаты "Я помню чудное мгновенье", "Таити, Таити… Нас и здесь неплохо кормят"). Каждой команде предстояло сделать снимки по 10 темам, причём сделать это нетривиально, непосредственно, помня о художественности и техническом решении фотографии. Ну, с креативом у кроссеров сразу было всё в порядке: стоит вспомнить только названия команд! "Два добрых Фея" состязались с "Чипом и Дейлом", "Вихляев и К°" не помешали "King-1991", "Снежику", "FotoBox" и "Двоим с окраины", а "Медленный газ" - "Злой Воспитке" и актуальному "С Новым Годом!"

Снежинский Ротари-клуб не только предоставил призы участникам, но и в поте лица отработал, подводя итоги. Отсмотрев сто сорок снимков, каждый из которых получил оценку по 10-балльной шкале, вывели общую сумму и определили лидеров забега. Команда "Липатниковы" представила фотосессию с юной моделью Гошей в главной роли. Бесспорный талант (и модели и фотографа) вывел их на третье место. Теперь вся семья будет упражняться в меткости на заработанном магнитном дартсе. Творческий тандем "Фото-Фишка" занял второе место и получил в подарок современное зарядное устройство для аккумуляторов - неплохой задел для новых стартов с фотокамерой наперевес. А лидером единодушно была признана бригада "Битые пиксели", каждый снимок из обязательной десятки которых может послужить пособием по фотокроссу. Этой одарённой троице достался крохотный, но ценный приз - цифровой носитель, флэшка на 512 Мгб.

Особое поощрение учредило рекламное агентство "Снежинск Медиа" победителю темы "Город в лицах". Сами представьте радость "Пикселей", которым досталась вторая флэшка, но уже объёмом в целый гигабайт!

"Крылья, Лапы и Хвосты" в итоге зрительского голосования отхватили торт - Приз зрительских симпатий, учреждённый МКП "Комбинат школьного питания"! Зрительское жюри составили сами участники - двадцать пять кроссеров и их группы поддержки, которые заявили, что четыре часа состязаний пролетели как одно мгновение. И здорово, что удалось это мгновение "остановить". Посмотреть ВСЕ снимки можно на сайте "Диван-газеты".

Ну а организаторам события понравились снимки Богдана Байтякова ("FotoBox"): у юного фотографа наблюдательный и зоркий глаз, весьма креативное восприятие и большое будущее!

Призы призами, но главный итог "Парадоксов", пожалуй, в том, что у организаторов Владислава Сиунова, Михаила Канова и Елены Морозовой, "дело выгорело", у снежинцев появилось желание сделать забеги регулярными, принять участие во Всероссийских кроссах, строить свой досуг активным и содержательным.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"