Еженедельник "Диван-газета"
Школа №122: опираясь на доброту
Управление образования, Муниципальный методический центр и специальная (коррекционная) школа VII вида №122 провели 5 марта семинар для специалистов, осуществляющих профилактическую работу в образовании.

Тема встречи была посвящена системе взаимодействия психологов, учителей и социальных педагогов, что и нашло отражение как в теории - выступлениях сотрудников школы на пленарной части, так и на практике - пяти открытых занятиях.
С детьми всех возрастных групп прошли занятия разных форм. Участники профессионального сообщества побывали на уроке с элементами тренинга у третьеклассников (психолог А. Огнивова и Н. Степанова - кстати, победитель городского конкурса «Самый классный классный»), посетили воспитывающую игру-викторину «Дом, в котором хорошо» в 4 классе, (Т. Кожевникова, завбиблиотекой, и О. Ковалёва, кл. руководитель). На интерактивную беседу с шестиклассниками «Что такое толерантность?» пригласили Т. Артёмова, социальный педагог и кл. руководитель С. Вислая, а у восьмиклассников состоялся тренинг «Общительность - мой путь к успеху», который провели педагог-психолог Е. Петухова и классный руководитель Ф. Ибрагимова. Привилегией школы можно считать наличие в школе «полного комплекта» специалистов, особенно собственного врача-психиатра, да ещё мастера «высшего пилотажа». Групповое психотерапевтическое занятие с младшими школьниками показала врач Н. Полищук.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"