Еженедельник "Диван-газета"
Финансирование сохранено
Порядок финансирования лекарственного обеспечения так называемых региональных льготников стал поводом серьёзной озабоченности органов местного самоуправления.

В 2006-2008 годах оно осуществлялось ФМБА России; в 2008 году, например, оно составило более одного миллиона рублей в месяц. На первое же полугодие 2009 года на обеспечение лекарствами более 3000 снежинских льготников областной Минздрав направил лишь 719,9 тысячи рублей.

Собрание депутатов направило ФМБА России просьбу рассмотреть возможность сохранения прежней системы лекарственного обеспечения этой категории граждан. На днях было принято положительное решение: в ФГУЗ ЦМСЧ №15 уже поступили финансовые средства в размере 11304 тысяч рублей. В настоящее время проводится процедура размещения заказа по выбору аптеки.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"